Мероприятия 2013-2014

74-я традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Восход"

10 мая 2014г. состоялась 74-я традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Восход". Наш класс представляли 4 спортсмена: Боровиков Степа, Удинцева Таня, Велижанина  Саша, Удинцев Максим.
 
Открытие эстафеты началось с вручения грамот победителям и призерам «Президентских состязаний». Грамоты вручали глава города Геннадий Анатольевич Агафонов и заместитель начальника Управления культуры, физической культуры и спорта Никоян Давид Николович.
Затем ребята и их болельщики разошлись по своим этапам. 
Эстафета состояла из 12 этапов, каждый из которых был не менее 350 метров. Маршрут проходил по стадиону, улицам Советская, Молодой Гвардии, Комсомольская, Мамина Сибиряка, Логинова и вновь на стадион.
В составе сборной девушек 5-7 классов Удинцева Таня и Велижанина Саша –заняли III место, а Боровиков Степа и Удинцев Максим в составе сборной юношей 5-7 классов I место.
За подготовку команд к эстафете хочется сказать спасибо учителю физкультуры: Сивкову Евгению Николаевичу! Спасибо за вашу работу!
Спасибо родителям: Боровиковой Наталье Георгиевне и Велижанину Александру Геннадьевичу за участие и поддержку!


 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Торжественный церемониал посвященный 69-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне

9 мая 2014 г. наш класс принял активное участие в торжественном церемониале, который был посвящен 69-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и состоялся на бульваре Победы.
С 10:00 до окончания церемонии ребята организовали почетный караул с возложением цветов у обелисков славы героев Великой Отечественной войны.
Приняли активное участие в акции «Бессмертный полк».
 
Спасибо ребятам и родителям за уважительное отношение и почитание воинов Великой Отечественной войны, уважительное отношения к старшему поколению.
Ребята принявшие участие в церемониале:
Башкиров А., Белоногова К., Боровиков С., Велижанина С., Воложанина И., Вохмянин Д., Исаков Р., Камянчук Р., Киселева Л., Митренев Д., Серебрякова К., Сивков С., Стафеева И., Удинцев М., Удинцева Т., Чащина Л., Шешуков С.
Спасибо за участие в акции и церемониале девочкам 6в класса.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Классный час с ветеранами

Сегодня 8.05.2014 к нам в класс на встречу приходили 2 ветерана: Людмила Андреевна Янчевская и Людмила Павловна Тетюцких. Они поведали нам историю своего детства, которое прошло в годы Великой Отечественной войны.
Людмила Андреевна была блокадницей Ленинграда и рассказала нам о всех тяжбах, которые выпали на судьбы людей за эти 900 дней:
«Когда началась война, мне было три с половиной года. Мы были простой рабочей семьей. У нас была коммунальная квартира, в ней было всего одна маленькая комнатушка. Отец работал на заводе. После работы возвращался поздно, мы его почти не видели. Было очень тяжело жить, в эти 900 дней. Еды не хватало, но родители пытались накормить хоть чем-то. В городе была разруха, но все же было что-то хорошее, такое как ключ, на улице и воду можно было брать прямо там.
 От  бомбёжек прятались  в бомбоубежище. В голове стоял шум «Воздушная тревога! Воздушная тревога!» Была жуткая обстановка все эти дни, но все же пробили дорогу по которой смогли провести продовольствие в город. Эту дорогу назвали «Дорогой Жизни»
Жизнь Людмилы Павловны была не менее страшна:
«Моя мама работала на заводе, была великой труженицей, она могла сделать то, что даже не под силу некоторым мужчинам. Папа работал на заводе, но я его почти не помню. В 42 году его взяли в Ленинградский фронт. На фронте отец погиб.
Жили тяжело. Ели манный суп и крапивный. Продуктов питания постоянно не хватало.
Я очень хорошо помню пленных немцев после войны, они строили колодцы, дома. Им было несладко, они ходили в рогатых касках.
 У меня была старшая сестра. Я очень любила маму, она прожила до 82 лет». 
Вот так мы познакомились с тяжелой жизнью двух замечательных женщин в годы Великой Отечественной войны.

 Встреча с ветеранами была очень интересной и познавательной.
Статью подготовили: Киселева Л., Серебрякова К.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
III этап городской игры «Надежды Отечества»


5 мая 2014г. состоялся III этап городской игры «Надежды Отечества»
На этом этапе ребята всех школ представляли видео-экскурсию по городам восточного округа Свердловской области. Мы показали фильм о Тавде. Ребята школы №1 представили видео отчет об экскурсии в г.Талицу, школа №3 – Алапаевск, школа №5 - Реж , школа №8 – Камышлов, школа №9 - Туринск, школа №13 - Нижняя Синячиха, школа  №18 - Артемовск.

Все виртуальные экскурсии были интересными и познавательными.
После экскурсий состоялась игра-викторина о родном городе Ирбите. 

 

Все участники школ получили благодарственные письма.
Участники III этапа городской игры «Надежды Отечества»:
Башкиров А., Боровиков С., Велижанина А., Исаков Р., Кондрашин С., Речкалов А., Серебрякова Е., Стафеева И., Удинцев М., Удинцева Т., Хоробрых Д., Шакиров А.
Статью подготовили: Стафеева И., Серебрякова К., Велижанина С., Удинцева Т.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ипподром - это то место, где можно пообщаться с такими восхитительными животными, как лошади.

2 мая ребята и родители нашего класса побывали на экскурсии на ипподроме. Нашим гидом была Уралова Светлана Валерьевна, человек, отлично владеющий исторической информацией, увлеченный своим делом и очень сильно любящая лошадей.
Мы любовались на тренирующуюся  лошадку – пони  Патрика.
 Слушали рассказ об устройстве и истории ипподрома, о привычках, особенностях поведения и разностороннем, порой непредсказуемом характере лошадей. Познакомились с историей выведения Орловского и Русского рысака.
Светлана Валерьевна рассказала нам как ухаживать за лошадьми и разрешила  самим причесать Русского рысака Потока,  так здорово!
Ребята смогли познакомиться и пообщаться с жителями конюшни, покормили животных и даже попробовали себя в качестве наездников! 
После общения с лошадьми становится спокойнее. Эта экскурсия дала ребятам и взрослым возможность соприкоснуться с Природой и получить от этого массу положительных эмоций!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
 Городские соревнования по мини-футболу в рамках «Президентских состязаний»
29 апреля 2014г. в спорткомплексе «Юность» состоялись городские соревнования по мини-футболу в рамках «Президентских состязаний» среди команд мальчиков 6 классов.
Команда мальчиков 6б класса:
Речкалов Андрей, Исаков Роман, Удинцев Максим, Шакиров Антон, Боровиков Степа, Хоробрых Даниил, Вохмянин Дмитрий.
    Наши ребята показали классный футбол и заняли II место, проиграв команде 8 школы по пенальти 1 гол. В основное время мачт закончился со счетом 2:2.
    В первом тайме гол забил Боровиков Степа, а во втором мяч в ворота соперника отправил Речкалов Андрей.
   Невозможно не отметить нашего вратаря Исакова Рому, который один за другим отражал мячи соперников.

Поздравляем ребят с призовым II местом!
Желаем дальнейших спортивных достижений!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Всероссийские «Президентские состязания»

28 апреля  в спортивном комплексе «Олимп» прошли Всероссийские «Президентские состязания» среди шестиклассников города.
Наши ребята достойно выступили в спортивном многоборье:
девочки: Чащина Лена, Велижанина Саша, Киселева Лиза, Удинцева Таня, Стафеева Ирина, Серебрякова Катя, Воложанина Инесса, Гаева Соня
мальчики: Хоробрых Даниил, Боровиков Степан, Шакиров Антон, Вохмянин Дима, Исаков Рома, Удинцев Максим, Речкалов Андрей, Кондрашин Стас
  И мальчики и девочки показали хорошие результаты в беге на 30 м, мальчики  демонстрировали свою силу подтягиваясь  на перекладине, девочки изящно и быстро выполнили отжимание. В течение 30 секунд  ребята выполняли подъем туловища из положения «лежа на спине», прыгали в длину с места,  выполняли наклон вперед из положения «сидя» - показывая свою растяжку.  
В дартсе нашу команду представляли 
Велижанина С., Воложанина И.,  Кондрашин С. и Вохмянин Д.
Закончилось все встречной эстафетой.
Каждый участник команды сегодня выполнил максимум!
Спасибо всем ребятам и болельщикам!


В личном «Спортивном многоборье» среди девушек
 Велижанина Саша  с результатом 212 очков заняла 2 место.
Во встречной эстафете наша команда заняла 2 место, а в спортивном многоборье 3 место.
По результатам обязательных видов – команда заняла 3 место.


* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Неделя Добра

Добро – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой…
Марк Твен
   С 16 апреля по 23 апреля в нашей школе проходила всероссийская Весенняя Неделя Добра.
   В рамках недели ребята нашего класса решили собрать канцелярские товары для детей из многодетных и малообеспеченных семей (будущих учеников нашей школы).
  Выражаем огромную благодарность ребятам и родителям, принявшим участие в акции:

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Интегрированный урок

22 апреля по инициативе всемирного движения во многих странах мира отмечается День Земли. Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Его можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни. 

В этот день в 6б классе прошел интегрированный урок по информатике и английскому языку. В программе Microsoft Office Word  ребята создавали открытки посвященные Дню Земли. Текст открытки ученики составляли на английском языке.




* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ответственность несовершеннолетних за совершенные преступления

В понедельник 21.04.2014 в 14.00 в нашем 6б классе состоялась беседа на тему "Ответственность несовершеннолетних за совершенные преступления". Беседу проводила Волкова Оксана Николаевна, инспектор ЦСПСиД. 
 Ольга Николаевна познакомила нас с понятием «преступление» и «наказание»,  на какие группы подразделяются  преступления.  Познакомила со статистикой правонарушений совершенных лицами,  не достигшими уголовной ответственности в городе Ирбите

Благодарим Оксану Николаевну за интересную и познавательную беседу и родителя – Стародубцеву Ю.В. за участие в беседе!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Экскурсионная поездка в г.Тавда 19 апреля 2014 г.




Комментариев нет: