«НОВАЯ ВЫСОТА - 2017»

    С 7 по 9 сентября на территории загородного лагеря "Салют" состоялись XIII городские сборы участников фестивального движения "Юные интеллектуалы Среднего Урала" 

«НОВАЯ ВЫСОТА - 2017»
под девизом: Нет тех вершин, что взять нельзя…
    Тринадцать учащихся нашей школы (с 8 по 11 классы) - победители и призеры конкурсов и олимпиад различного уровня приняли участие в сборах.

Программа сборов была насыщенной.
      Первый день – ДЕНЬ СПОРТА начался с игры «МЫ - команда», где ребята показали себя настоящей командой, продемонстрировали взаимовыручку и взаимоуважение на этапах, при выполнении различных заданий.
   Для участников фестиваля были проведены мастер-классы по САМБО (новый вид дисциплины, который войдет в школьную программу).
Ребята приняли активное участие в «Русском силомере»:
Купцова Ирина – 1 место в перетягивании палки;
Бердюгин Михаил – 1 место в приседании;
Велижанина Александра – 1 место в прыжках длину, отжимание и пресс;
Тупица Данил – 1 место в перетягивании палки, армрестлинг, скакалка и толчок штанги.
Во второй день участники сборов были погружены в ДЕНЬ НАУКИ.

     В «Предметной кругосветке» все команды приняли участие в англо-математическом шоу, писали тотальный диктант и проводили опыты по физике.
На дискуссионной встрече «Моя гражданская позиция» ребята обсуждали вопросы о патриотизме и гражданственности.
       Далее команды погрузились в интереснейшую лекцию «Полвека космической эры. Проблема космического мусора. Астрофизика»

    После лекции состоялось физико-химическое шоу «Открытая лаборатория» и интерактивная игра «Астрономикон».

     Насыщенную научную программу сменили спортивные состязания «Здоровое поколение – сильная Россия», в которых нашим ребятам не было равных.
    Итогом дня стала встреча с главой МО г. Ирбит Агафоновым Г.А. и начальником УО г.Ирбит Лыжиной Ю.Н., где на «открытом микрофоне» ребята имели возможность задать интересующие их вопросы.
   В третий день – ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА участники сборов знакомились с детскими изобретениями, посмотрели презентации проектов, ставших победителями на конкурсах различного уровня:
       Бердюгин Михаил представил свой проект «Макет Исаакиевского собора», который стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии в 2017 году.
      Удинцева Татьяна и Вагурова Елизавета представили проект «Спальник для космонавта», ставший призером регионального отборочного этапа для участия во Всероссийской образовательной смене в «Сириус».
      После презентации проектов свое мастерство ребята могли повысить на мастер-классах, знакомясь с разными методами решения творческих задач.
Ярким завершением смены стало торжественное закрытие, на котором команда "ХАЙ-ТЕК" делились своими впечатлениями, эмоциями и планами на будущее!
Кураторы команды: Шабалина Юлия Васильевна,
Курочкина Алена Викторовна

Комментариев нет: